English (Ceremonial and Traditions (Military))
honours and awards [correct, pluriel]
French (Cérémonial et traditions (Militaire))
décorations et titres honorifiques [correct, pluriel]
OBS: Cette expression recouvre les ordres, décorations, médailles, mentions élogieuses mais non les primes.