English (Seed Plants (Spermatophyta))
hooded arrowhead [correct]; California arrowhead
OBS: A plant of the family Alismataceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Sagittaria montevidensis subsp. calycina [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Alismataceae.
OBS: Sagittaria montevidensis subsp. calycina : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.