English (Office Equipment and Supplies; Interior Design)
self-adhesive hook [correct]
French (Équipement et fournitures de bureau; Architecture d'intérieurs)
crochet autocollant [correct, nom masculin]
CONT: Si vous avez [...] peur de la perceuse, ou que vos fenêtres sont en aluminium ou en PVC [polychlorure de vinyle] [...], cela pose un problème pour poser des tringles à rideaux. [...] Vous avez trois possibilités : les crochets autocollants, les crochets qui se suspendent au vantail de la fenêtre, ou les tringles autobloquantes.