English (Sewing (General); Clothing Accessories)
covered hook and eye [correct]
OBS: Suitable for coats; jackets, or garments made of deep pile fabric.
French (Couture (Généralités); Accessoires vestimentaires)
agrafe recouverte [correct, nom féminin]; agrafe et porte recouvertes [nom féminin]
DEF: Agrafe dont le crochet et la porte sont recouverts de tissu ou habillés de fi.