English (Materials Handling)
flattened eye hook
French (Manutention)
crochet à œil plat [nom masculin, uniformisé]
OBS: Il existe des crochets courants et des crochets spéciaux. Les premiers peuvent être [...] à œil plat [...]
OBS: crochet à œil plat : terme uniformisé par CN-Air Canada.