English (General Hardware)
eye hook [correct]
French (Quincaillerie générale)
crochet fermé [nom masculin]; piton fermé [nom masculin]
Spanish (Ferretería general)
armella [correct, nom féminin]
DEF: Anillo metálico prolongado que sirve para clavarlo o atornillarlo.