English (Maintenance of Electrical Equipment)
hook-stick adapter [correct]; grip-all adapter [correct]
French (Entretien des équipements électriques)
adaptateur pour perche à crochet [correct, nom masculin]
DEF: Élément intermédiaire qui, solidarisé à une perche à crochet, permet de fixer des outils adaptables à embout cranté, donnant ainsi à cette perche les mêmes utilisations qu'une perche à embouts universels.