English (Plant and Crop Production; Brewing and Malting; Botany)
hops [correct, pluriel]; hop cones [correct, pluriel]; hop burs [correct, pluriel]; burs [correct, pluriel]
OBS: Used to flavor beer.
French (Cultures (Agriculture); Brasserie et malterie; Botanique)
cônes de houblon [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Inflorescences femelles de houblon, Humulus lupulus, utilisées en brasserie.