English (Fungi and Myxomycetes)
hophornbeam disc [correct]
OBS: A fungus of the family Stereaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
corticie de Oakes [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Champignon de la famille des Stereaceae.
OBS: corticie : Certains auteurs utilisent ce terme au masculin.