English (Office Machinery; Software)
rejoggle [correct, verbe]
OBS: joggle : To agitate or jiggle a group or deck of punched cards and bring them into alignment before placing them in the hopper.
French (Mécanographie; Logiciels)
rebattre [correct]
DEF: Aligner à plusieurs reprises les bords des cartes d'un même paquet pour en faciliter l'introduction dans la machine à cartes (lecteur, perforateur, etc.).
Spanish (Máquinas de oficina; Soporte lógico (Software))
rebatir
OBS: las tarjetas