English (Rolling Stock (Railroads); Special Rail Transport; Rail Transport Operations)
ballast hopper [correct, uniformisé]; ballast hopper car [correct, uniformisé]
OBS: Term officially approved by Canadian Pacific Ltd.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Transports ferroviaires spéciaux; Exploitation (Transport par rail))
wagon-trémie lesté [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: de sable, de gravier, etc.
OBS: Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.