English (Equipment and Tools (Water Supply))
hopper vibrator [correct]
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau))
vibrateur de trémie [correct, nom masculin]
DEF: Mécanisme vibrant agissant sur les parois d'une trémie pour assurer l'écoulement des produits pulvérulents ou granulaires.