English (Labour Relations)
job-hopping [correct]
CONT: They react to inhuman conditions in very human ways : by job-hopping...
French (Relations du travail)
instabilité dans l'emploi [correct, nom féminin]; rotation élevée du personnel [nom féminin]; changement d'emploi [proposition, nom masculin]
CONT: Aux conditions de travail inhumaines qui leur sont imposées, ils répondent par des réactions humaines : rotation élevée du personnel, [...]