English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications Transmission)
hopping code [correct]
French (Émission et réception radio; Transmission (Télécommunications))
code de saut [correct, nom masculin]; code de sauts [nom masculin]
CONT: Code de saut pour les systèmes à agilité de fréquence.