English (Radio Waves; Radio Transmission and Reception; Telecommunications Transmission)
hopping speed [correct]
French (Ondes radioélectriques; Émission et réception radio; Transmission (Télécommunications))
cadence des sauts de fréquence [nom féminin]; vitesse de sauts [nom féminin]