English (Skiing and Snowboarding)
gorilla hops
OBS: Name of exercises for skiers.
French (Ski et surf des neiges)
sauts de gorille [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalent proposé par Mme Hélène Gélinas-Surprenant, terminologue à la Direction générale de la terminologie du Bureau des traductions.