English (Scientific Instruments)
IR horizon-crossing indicator [correct]; infrared horizon crossing indicator [correct]
French (Instruments scientifiques)
indicateur à infrarouge de passage à l'horizon [correct, nom masculin]; indicateur IR de traversée d'horizon [nom masculin]