English (Foreign Trade; Market Prices; Pricing Theory)
horizontal price-fixing agreement
French (Commerce extérieur; Prix (Commercialisation); Théorie des prix)
entente de prix entre concurrents [nom féminin]; entente de prix horizontale [nom féminin]; entente horizontale sur les prix [nom féminin]