English (Gymnastics and Trampoline)
overgrasp on the horizontal bar [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
prise simple à la barre fixe [correct, nom féminin]; pronation à la barre fixe [correct, nom féminin]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
presa por encima de la barra fija [correct, nom féminin]; presa facial [correct, nom féminin]