English (Gymnastics and Trampoline)
undergrasp on the horizontal bar [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
prise inversée à la barre fixe [correct, nom féminin]; supination à la barre fixe [correct, nom féminin]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
presa por debajo de la barra fija [correct, nom féminin]; presa dorsal [correct, nom féminin]