English (Sports Equipment and Accessories; Military Training)
horizontal beam [correct]
OBS: The horizontal beams are part of a military obstacle course.
French (Équipement et accessoires de sport; Instruction du personnel militaire)
poutre horizontale [correct, nom féminin]
OBS: Les poutres horizontales sont utilisées dans les parcours de franchissement d'obstacles militaire.