English (Crop Conservation and Storage; Crop Storage Facilities)
aboveground silo
OBS: horizontal silos : below ground-trench. Aboveground bunker or surface. Combination of the above two.
French (Conservation des récoltes; Entreposage des récoltes)
silo non enterré [nom masculin]
CONT: les silos horizontaux. Surfaces planes sensiblement horizontales [...] les silos non enterrés sont conseillés en libre service.