English (Aeroindustry)
crossbar light [correct]
OBS: the crossbar lights should be so arranged as to lie on a straight line passing through the associated centre line lights and whenever possible this line should be horizontal.
French (Constructions aéronautiques)
feu de barre transversale
OBS: les feux des barres transversales doivent être disposés de manière à se trouver sur une droite passant par les feux de la ligne axiale et, chaque fois que cela est possible, cette droite devrait être horizontale.