English (Meteorology)
implicit horizontal diffusion filter
French (Météorologie)
filtre diffusion horizontale implicite [nom masculin]
CONT: Réponse (R) du filtre diffusion horizontale implicite, pour les modèles CMCV9, USSPE et ECMWF, en fonction du degré n des harmoniques sphériques (légende de figure).