English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications)
horizontal dipole curtain antenna
French (Émission et réception radio; Télécommunications)
antenne-rideau à doublets horizontaux [nom féminin]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.