English (Textile Industries; Engineering Tests and Reliability)
horizontal flame test
French (Industries du textile; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai horizontal d'inflammabilité [proposition, nom masculin]; essai de résistance à l'inflammabilité en position horizontale [proposition, nom masculin]