English (Packaging Techniques; Food Industries)
form-fill-seal system [correct]
CONT: Grace Culinary heat-seals pouches on a horizontal form-fill-seal system, places them in carts, then wheels the carts into the sous-vide processing room.
French (Techniques d'emballage; Industrie de l'alimentation)
système de formage-remplissage-scellage [correct, proposition]
DEF: Section d'une chaîne d'emballage disposant de machines qui fabriquent, remplissent et ferment les sachets une fois remplis.
OBS: Voir aussi la fiche «form-fill-seal machine» dans la banque Termium.