English (Electric Rotary Machines; Machinery)
horizontal lever
French (Machines tournantes électriques; Machines)
balancier horizontal [nom masculin, uniformisé]
OBS: freins.
OBS: balancier horizontal : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.