English (Chemistry)
horizontal lifting; monolayer horizontal lifting [proposition]
French (Chimie)
transfert horizontal d'une monocouche [correct, nom masculin]
DEF: Technique de transfert d'une monocouche flottante sur un support solide horizontal par une variante de la méthode de Langmuir-Blodgett.