English (Security Devices)
horizontal monitor
French (Dispositifs de sécurité)
détecteur de position horizontale [proposition, nom masculin]
DEF: Dispositif qui émet un son lorsque son porteur passe de la position verticale à la position horizontale.
OBS: Dispositif de sécurité que CANMET commandera peut-être pour les employés qui travaillent seuls dans les laboratoires.