English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Controls (Aeroindustry))
horizontal stabilizer position support installed [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
support de position du stabilisateur monobloc en place [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.