English (Cartography)
double-model stereotemplet [correct]
DEF: A templet representative of the horizontal plot of two adjacent stereoscopic models that have been adjusted to a common scale.
French (Cartographie)
double plaque de triangulation stéréoscopique [proposition, nom féminin]
OBS: plaque de triangulation stéréoscopique : Plaque en matière transparente correspondant à une photographie issue de la préparation planimétrique d'une triangulation stéréoscopique.