English (Office Automation)
crowd [correct, verbe]
DEF: To leave insufficient horizontal spacing between characters.
French (Bureautique)
tasser [correct]
OBS: des caractères.
Spanish (Ofimática)
condensar; agrupar
DEF: En el reconocimiento óptico de caracteres, [dejar un] espacio horizontal insuficiente entre los caracteres.
OBS: caracteres.