English (Television (Radioelectricity))
horizontal synchronization signal
OBS: the -- is a small impulse which occurs shortly after the completion of each scanning line.
French (Télévision (Radioélectricité))
signal de synchronisation horizontale
OBS: il est donc nécessaire d'ajouter au signal de luminance certains signes spéciaux qui ont pour but d'annoncer: la fin de chaque ligne (--)