English (Symbols, Motifs and Ornaments (Arts); Archaeology)
horn shape
French (Symboles, motifs et ornements (Arts); Archéologie)
corniforme [correct, nom masculin]
DEF: Représentation iconographique symbolique des cornes de bovins.