English (Horse Racing and Equestrian Sports)
riding tack [correct, voir observation]
OBS: tack: Equipment for saddle horses, such as bridles, saddles, [bits and reins].
OBS: riding(adj.) : Used for or when riding; "a riding horse", "riding boots".
French (Courses hippiques et sports équestres)
harnachement d'équitation [correct, proposition, voir observation, nom masculin]; harnais d'équitation [correct, proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: harnachement : Ensemble des harnais, équipement des chevaux et animaux de selle.
OBS: harnais : Équipement d'un cheval de selle, de trait et, par extension, de tout animal de travail.
OBS: équitation : Art de monter à cheval.