English (Motors (Machinery))
fractional horse power drive; F.H.P. drive
French (Moteurs mécaniques)
transmission à faible puissance [nom féminin]
OBS: Source : Génin, G. et Morisson B., Encyclopédie technologique de l'industrie du caoutchouc, Tome III, p. 24.