English (Horse Racing and Equestrian Sports; Parks and Botanical Gardens)
horseback packing trip [correct]; horse-packing trip [correct]; horse camping [à éviter]
DEF: A recreational activity which combines horseback riding with camping.
French (Courses hippiques et sports équestres; Parcs et jardins botaniques)
randonnée-camping équestre [correct, nom féminin]; camping équestre [correct, proposition, nom masculin]; camping avec cheval [à éviter, nom masculin]
DEF: Activité récréative qui consiste à combiner la randonnée équestre et le camping.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Parques y jardines botánicos)
turismo ecuestre [nom masculin]