English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
covering letter for Host Program Questionnaire [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
lettre d'envoi du questionnaire sur le programme d'accueil [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.