English (Chemical Engineering)
host-guest chemistry
French (Génie chimique)
chimie hôtelier-client [correct, nom féminin]
DEF: Partie de la chimie fondée sur l'utilisation des structures géométriques et des charges électriques des molécules organiques en vue de permettre l'insertion d'autres molécules de structures et de charges complémentaires.
Spanish (Ingenieria química)
química anfitrión-huésped [nom féminin]