English (Social Psychology; Human Behaviour)
autistic hostility [correct]
DEF: The strong dislike felt by one group for another. This feeling develops in the absence of communication and contact.
French (Psychologie sociale; Comportement humain)
hostilité autistique [correct, nom féminin]
DEF: Antipathie marquée d'un groupe envers un autre. Ce sentiment se développe en l'absence de communication et de contact.