English (The Genitals; Reproduction (Medicine))
cervical hostility
French (Organes génitaux; Reproduction (Médecine))
hostilité de la glaire cervicale [nom féminin]
OBS: Cause d'infertilité.
OBS: Source : OMS [Organisation mondiale de la santé] SRT 820, page 88.