English (Casting and Patternmaking (Metal Processing); Heat Treatment of Metals)
hot bending [correct]
French (Moulage et modelage des métaux; Traitement à chaud des métaux)
cintrage à chaud [correct, nom masculin, uniformisé]; pliage à chaud [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: cintrage à chaud; pliage à chaud : désignations uniformisées par le Comité de normalisation de la terminologie navale.