English (Scientific Instruments; Lighting; Electrical Engineering)
hot box [correct]
French (Instruments scientifiques; Éclairage; Électrotechnique)
boîte pour essais thermiques [correct, nom féminin]
OBS: Instrument de mesure de résistance calorifique des lampes à incandescence.