English (Railroad Safety)
hot box control office
French (Sécurité (Transport par rail))
poste de surveillance - boîtes chaudes [proposition, nom masculin]
OBS: Une installation de détecteurs de boîtes chaudes se compose des éléments suivants : des capteurs en voie, un équipement de traitement local et une installation au poste de surveillance.
OBS: Solution proposée en accord avec le Chef régulateur adjoint.