English (Iron and Steel)
hot cup press
French (Sidérurgie)
presse d'emboutissage à chaud
OBS: Terminologie proposée par Alain Charest, terminologue à la Steel Co. (Montréal) qui définit cette appareil comme une presse pour former le métal à chaud.