English (Properties of Fuels; Bombs and Grenades; CBRNE Weapons)
elemental hot fuel
French (Propriétés des combustibles; Bombes et grenades; Armes CBRNE)
combustible élémentaire puissant [nom masculin]; combustible élémentaire très inflammable [proposition, nom masculin]; combustible élémentaire très réactif [proposition, nom masculin]; substance combustible incendiaire [proposition, nom féminin]