English (Aircraft Interiors)
galley interphone [correct]; galley hot line [correct]
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
interphone office [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.