English (Advertising Media)
ticket hot line
French (Supports publicitaires)
téléticket [proposition, nom masculin]
DEF: Numéro que l'on compose, soit pour réserver des billets, avoir des renseignements concernant un spectacle ou pour tout autre événement spécial.