English (Non-Surgical Treatment)
arenation [correct]
DEF: Application of hot sand to the body as a remedy.
French (Traitements non chirurgicaux)
arénation [correct, nom féminin]
DEF: [...] action de couvrir un malade de sable de mer chaud, au défaut de sable de mer, de sable de rivière.