English (Springs (Mechanical Components))
hot setting [correct, normalisé]
DEF: A setting carried out at a temperature as high as that for low temperature annealing.
OBS: hot setting : term and definition standardized by ISO.
French (Ressorts (Composants mécaniques))
préconformation à chaud [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Opération de préconformation effectuée à une température équivalente à celle du recuit basse température.
OBS: préconformation à chaud : terme et définition normalisés par l'ISO.