English (General Vocabulary)
simulated wood finish [correct]
CONT: A simulated wood finish is applied to the shell by hot stamping or paint and print processes.
French (Vocabulaire général)
fini simili-bois [nom masculin]
CONT: [...] tous offerts dans des finis de qualité tels que le fini simili-bois en relief léger, le fini brossé ou le fini bois flotté.