English (Vulcanology and Seismology; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
hot springs
French (Volcanologie et sismologie; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
eau hydrothermale marine [nom féminin]
DEF: Eau issue de réactions entre l'eau de mer et les roches basaltiques chaudes du fond.
Spanish (Vulcanología y sismología; Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
fuente termal [nom féminin]