English (Pumps; Refrigeration Engineering; Heat Exchangers)
air-to-water heat pump [correct]; air-water heat pump
CONT: Air-to-water heat pumps are commonly found in large buildings where zone control is necessary, and are also sometimes used to produce hot or cold water in industrial applications.
French (Pompes; Techniques du froid; Échangeurs de chaleur)
pompe à chaleur air-eau [correct]
CONT: pompes à chaleur air-eau. L'emploi de ce système s'est relativement peu développé jusqu'à présent; cependant récemment les constructeurs ont conçu de petites et moyennes puissances destinées à travailler sur air extrait ou air extérieur (...)