English (Tourism Publicity; Hotel Industry (General))
hotel reward [correct]
CONT: And with each airline reward comes an extra hotel and car rental reward.... But remember, you must be an Aeroplan member to claim them.
French (Stimulation du tourisme; Hôtellerie (Généralités))
prime d'hôtel [correct, nom féminin]
CONT: Chaque prime-voyage s'accompagne en outre de primes d'hôtel et de location de voitures. (...) Mais n'oubliez pas que vous devez être membre de l'Aéroplan pour en bénéficier.