English (Tourism Publicity; Rental Agencies; Driving (Road Vehicles))
car-rental reward [correct]
CONT: And with each airline reward comes an extra hotel and car-rental reward.... But remember, you must be an Aeroplan member to claim them.
French (Stimulation du tourisme; Entreprises de location; Conduite automobile)
prime de location de voitures [correct, nom féminin]
CONT: Chaque prime-voyage s'accompagne en outre de primes d'hôtel et de location de voitures. (...) Mais n'oubliez pas que vous devez être membre de l'Aéroplan pour en bénéficier.