English (Aircraft Maneuvers)
horizontal take-off and landing [correct]; HOTOL [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs)
décollage et atterrissage horizontaux [correct, nom masculin]
CONT: British Aerospace présentait une maquette d'un engin transatmosphérique sans pilote, capable de décoller et d'atterrir horizontalement.