English (Collection Items (Museums and Heritage); Transportation; Mechanical Components)
wagon hound
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Transports; Composants mécaniques)
bras de jonction de limonière de chariot [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).