English (Astronomy)
sidereal hour [correct]
DEF: A 24th part of a sidereal day.
French (Astronomie)
heure sidérale [correct, nom féminin]
DEF: Espace de temps égal à la vingt-quatrième partie d'un jour [sidéral].